Пашинян заявил о "провале" ОДКБ из-за позиции по ситуации на границе с Азербайджаном
Реакция ОДКБ на вторжение в мае прошлого года подразделений ВС Азербайджана на территорию Армении является провалом для Организации, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
"Ситуация на участке Сотк-Хознавар была провалом ВС и правительства Армении, но то, как отреагировала на ситуацию Организация Договора о коллективной безопасности, думаю, была и провалом ОДКБ", - заявил Пашинян, выступая в парламенте Армении.
Он добавил, что ОДКБ до сих пор не приняла решения по мониторингу участка. Это оправдывает беспокойство армянского общества о том, что в нужный момент ОДКБ ничего не предпримет, а будет только наблюдать, заявил Пашинян.
"Но факт в том, что ОДКБ даже в статусе наблюдателя не отреагировал на эту ситуацию", - цитирует Пашиняна "Интерфакс".
Ситуация на армяно-азербайджанской границе в районе Гегаркуникской и Сюникской областей обострилась в мае 2021 года. 12 мая ВС Азербайджана зашли на территорию Армении в районе Черного озера Сюникской области, напоминает Regnum.
Минобороны Армении сообщило, что азербайджанские вооруженные силы в целях "корректировки границы" пытались провести "определенные работы".
Позже в Ереване заявили, что обратились в ОДКБ в связи с эскалацией ситуации на армяно-азербайджанской границе.
Алиев заявил, что Азербайджан заменит Россию на европейском рынке нефти и газа
В Архангельской области в детском лагере произошла вспышка энтеровируса
Суд в Петербурге избрал запрет определенных действий подростку, обвиняемому в теракте на железной дороге
Госдума запретила выдавать российское гражданство мигрантам с любой судимостью
Госдума одобрила законопроект о легализации в России криптовалют
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"