19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Новосибирской области могут стать участниками музыкально-патриотического марафона "ZаРОССИЮ" с 14 апреля

В творческом проекте "ZаРОССИЮ" в апреле примут участие тридцать регионов страны. По городам Центрального, Северо-Западного, Южного, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов пройдут музыкальные маршруты с участием известных эстрадных и рок-исполнителей, а также цикл просветительских лекций.

Жители Новосибирской области смогут присоединиться к проекту с 14 апреля, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора и правительства региона.

"Музыкально-патриотический марафон «ZаРОССИЮ» – особенно важный проект в непростой исторический период, когда необходимо сплотиться вокруг главных ценностей, всегда объединявших наш народ. Культура, искусство, творчество были и остаются созидательной силой, которая поддерживает и укрепляет наше единство", – отметил и.о. министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков.

Ключевым событием станет концертная программа, которая пройдет на площади Пименова в Новосибирске. Хедлайнерами выступят рок-группы «Смысловые галлюцинации» и «СерьГа», также на сцену выйдут творческие коллективы Новосибирской области. Начало концертной программы в 17.00 на площади Пименова. Вход на концерт – свободный.

ZаРОССИЮ, музыкальный проект(2022)|Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Также в рамках музыкального марафона пройдут концертные программы в районах Новосибирской области: 14 апреля в Бердске пройдёт концерт Государственного ансамбля песни и танца «Чалдоны», а жителей Искитима 16 апреля ждёт концерт вокальной группы Пограничного управления ФСБ России «Дозор».

Студенты города Новосибирска смогут 14 апреля посетить цикл лекций экспертов Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание». Чтобы посетить лекции в Новосибирске необходимо пройти онлайн-регистрацию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС