19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбург едет министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

12 апреля в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" стартует выставка "Здравоохранение Урала-2022", приглашенным гостем которой станет министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе полпредства, вместе с ним на выставке также будут присутствовать полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев, глава Росздравнадзора РФ Алла Самойлова и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В этом году организаторы представят свыше 600 единиц современного медицинского оборудования от 120 компаний из 35 городов России. На выставке также выступят представители известных медучреждений, лабораторий, страховых компаний и реабилитационных центров. В рамках мероприятия состоится 3-й межрегиональный медицинский форум УрФО "Технологии эффективного здравоохранения".

Напомним, что с 12 по 15 апреля в "Екатеринбург-ЭКСПО" будет работать "Городок здоровья", в котором посетители смогут измерить уровень холестерина и глюкозы в крови, внутриглазное давление, провести компьютерную спирометрию и пульсоксиметрию, флюорографию, маммография (женщинам после 40 лет), ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы, сердца, молочных желез. Помимо этого можно записаться на прием к таким узким специалистам как невролог, онколог, эндокринолог, дерматолог и кардиолог и конечно терапевт.

Для бесплатных обследований и консультации при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Допускаются только граждане старше 18 лет. Для посетителей будет организован бесплатный трансфер от станции метро "Ботаническая" до МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" и обратно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.04.2022 11:24 Мск Якушев высоко оценил потенциал УрФО в сфере "медицинского" импортозамещения
Ранее 12.04.2022 11:08 Мск Мурашко открыл выставку "Здравоохранение Урала-2022"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС