18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-генералу, подозреваемому в изнасиловании 15-летней, отказали в освобождении

Рамилю Гилязову, подозреваемому в изнасиловании 15-летнешей ученицы коррекционной школы, не позволили выйти из-под стражи и не стали сокращать срок. То же касается и предполагаемой соучастницы преступления 40-летней Оксаны Гортинской.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, обоих Чкаловского районного суда Екатеринбурга в конце марта заключил под стражу до 25 мая. Однако защита решила обжаловать это постановление, по итогу не найдя поддержки в Свердловском облсуде.

"Рассмотрев доводы апелляционной жалобы, выслушав мнения сторон, Свердловский областной суд Свердловский областной суд оставил постановление Чкаловского районного суда Екатеринбурга без изменений", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, в марте СМИ, со ссылкой на источник, проинформировали общественность о якобы произошедшем изнасиловании несовершеннолетней школьницы генерал-майором в отставке, бывшим начальником управления боевой подготовки Объединенного стратегического командования Южного военного округа 54-летним Рамилем Гилязовым, заведующим отделением выездной паллиативной службы регионального онкодиспансера Иваном Собачевым и их общей знакомой Гортинской. С обвинениями в полицию обратилась сама девушка, однако уже на первой очной ставке опровергла факт надругательства, заверив правоохранителей, что все происходило по обоюдному согласию. Девушка также рассказала, что якобы неоднократно приезжала по вызову к мужчинам, а за счет зрелой внешности ее возраст было определить довольно трудно.

Позднее появилась новость, что друзья потерпевшей вымогали у фигурантов дела деньги, чтобы "замять историю". На данный момент следователи проверяют эту версию. Поскольку на первый взгляд всех троих подозреваемых ничего не связывает, предполагается, что фигуранты встречались на квартире для употребления запрещенных веществ. Сейчас все трое проходят по п. "а" ч. 3 ст. 131 "Изнасилование несовершеннолетней".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.05.2022 07:45 Мск Глава СК хочет знать, почему отпустили фигурантов "дела об изнасиловании школьницы" в Екатеринбурге
Ранее 25.05.2022 14:38 Мск Главного фигуранта дела о возможном изнасиловании школьницы из Екатеринбурга оставили под стражей
Ранее 25.05.2022 09:45 Мск Свердловского врача, подозреваемого в изнасиловании 15-летней школьницы, освободили из-под стражи

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.03.2022 09:19 Мск Экс-генерала, подозреваемого в изнасиловании 15-летней, заключили под арест

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС