20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Моор осмотрел школу с лабораторией, радиоузлом и кинотеатром

Новое здание средней школы № 30 по ул. Московский тракт осмотрели губернатор Тюменской области Александр Моор и глава Тюмени Руслан Кухарук.

Школа, общая площадь которой превышает 18,8 тысячи квадратных метров, рассчитана на 1 101 учебное место. Современное здание состоит из трех блоков. Оно построено взамен устаревшего, которое было введено в эксплуатацию в 1959 году.

"В первом блоке располагаются учебные кабинеты для средних и старших классов, а также специализированные кабинеты физики, биологии, химии, информатики и иностранного языка", – рассказал директор школы Александр Бормотов. Кроме того, здесь разместились универсальная мастерская для мальчиков, мастерские робототехники, кулинарии, кройки и шитья, кабинеты ОБЖ, ИЗО и музыки, медицинский блок.

Во втором блоке находятся столовая на 550 мест, спортивный и актовый залы, информационно-библиотечный центр, лаборатория "НаукоЛаб". Третий блок занимают учебные кабинеты начальных классов, помещения для дополнительного образования, гимнастический зал, кинотеатр и радиоузел. На школьном дворе расположены универсальная площадка для игр в хоккей, баскетбол и волейбол, беговая дорожка с прыжковой ямой, площадка ГТО.

"Перед проектировщиками стояла сложная задача: разместить новое здание школы большой вместимости на ограниченном участке. И они с ней успешно справились. Это хороший подарок для учеников, их родителей и педагогов", – отметил Александр Моор.

Занятия в новом школьном здании начнутся 11 апреля. Для безопасности учеников сквозной проезд вдоль школы теперь ограничен.

Школа № 30 – третья из открывшихся в регионе в текущем году, напомнил губернатор. До конца 2022 года планируется открытие школы на 360 учебных мест в поселке Богандинском Тюменского района. В 2023 году предстоит достроить еще четыре школы в областной столице: в ЖК "Ново-Патрушево", микрорайоне Ямальский-2, жилых массивах "Тура" и "Плеханово".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС