18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

День единения народов РФ и Белоруссии может стать выходным

День единения народов РФ и Белоруссии может стать не только праздничным, но и нерабочим, если в текущем году на законодательном уровне будет принято такое решение.

Ранее спикер Совфеда Валентина Матвиенко высказала мнение, что день единения народов двух стран достоин занять место в календаре не только как праздничный, но и как нерабочий.

"Очень хорошее предложение. Когда праздник становится нерабочим днем, люди больше думают о нём, о его содержании", - сказал РИА Новости сенатор от Крыма Сергей Цеков.

Цеков выразил надежду, что "в этом году будет принято такое решение и со следующего года День единения народов РФ и Белоруссии будет не только праздничным, но и нерабочим днем". Сенатор полагает, что этот вопрос может обсуждаться на уровне Союзного парламента. Для принятия окончательного решения нужно вносить изменения в законодательство РФ о нерабочих и праздничных днях.

Ранее президент Владимир Путин поздравил белорусского коллегу Александра Лукашенко с Днём единения народов России и Белоруссии.

"За последнее время нашим странам удалось немало сделать для развития интеграционного взаимодействия и конструктивного двустороннего сотрудничества. Утверждён ряд важнейших документов, в том числе отраслевые союзные программы, обновлённая Военная доктрина и Концепция миграционной политики Союзного государства", – цитирует поздравительную телеграмму Путина пресс-служба Кремля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.04.2022 09:40 Мск Путин поздравил Лукашенко с Днём единения народов России и Белоруссии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС