20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пятый этап программы туристического кешбэка завершится досрочно

Текущее дополнительное окно продаж туров с кешбэком завершится досрочно – в ночь на 9 апреля. Об этом в своём Telegram-канале сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Продажи в рамках дополнительного весенне-летнего окна по программе туристического кешбэка идут уже две недели. С 14 марта туры и проживание в отелях с кешбэком дополнительно приобрели 500 тыс. человек. Суммарно, таким образом, с начала года программой воспользовались более 1,2 млн человек. Спрос на программу огромный. По сравнению с предыдущим окном продаж, которое проходило с 18 января по 28 февраля, спрос вырос вдвое. А если сравнивать этот год с прошлым, то путешествия с кешбэком бронируют в пять раз чаще, отметила Догузова.

Текущее дополнительное окно продаж было запущено как антикризисная мера и стало возможным благодаря решению правительства. После внутреннего перераспределения Ростуризмом на кешбэк были направлены дополнительные средства на поддержку доступных путешествий по стране весной и в начале лета. Также эта мера позволила поддержать бизнес и занятость в отрасли в текущих непростых условиях. Эти дополнительные средства скоро будут выбраны, говорит Догузова, поэтому окно продаж будет завершено чуть раньше, чем планировалось, – в ночь с 8 на 9 апреля. Таким образом у всех, кто планировал воспользоваться программой, есть ещё целая неделя, чтобы это сделать.

"Важно, что очередное окно продаж на осенне-зимний период, как и планировалось, состоится. Уже стартовали продажи путёвок с детским кешбэком. Отправить ребенка на отдых в лагерь по выгодным условиям можно будет с 1 мая и до конца сентября. Продажи таких путевок продлятся до конца лета", - подытожила она.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.01.2022 05:09 Мск В России стартовал новый этап туристического кэшбэка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС