Стрелков поддержал снижение активности ВС РФ на киевском и черниговском направлениях
Первый министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) поддержал анонсированное Миноброны РФ снижение активности на киевском и черниговском направлениях.
Он отметил, что не имеет достоверной оперативной информации и его выводы сделаны на общих соображениях. И он полагает, что изначально, вероятно, ожидалось, что ВСУ и киевский режим быстро капитулируют при угрозе их военно-политическому центру. Это привело к большим и неоправданным потерям в людях и технике, так как тылы защищались недостаточно. А российская армия встала перед вопросом: что делать дальше? Военная целесообразность вынудила командование ВС РФ принять единственно верное решение - отступить.
"Если оставление занятой территории все равно неизбежно - лучше сделать это без предварительного разгрома своих войск противником. Войска нам еще пригодятся", - написал Стрелков в своем телеграм-канале.
Пожар произошел на стоянке в Екатеринбурге после падения обломков БПЛА
В Екатеринбурге эвакуировали склад Wildberries после атаки БПЛА
В подмосковном Щелкове трое рабочих отравились угарным газом при проведении ремонтных работ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"