Россия сэкономит ежегодно около 34 миллиона евро после выхода из СЕ, - МИД
Россия после выхода из Совета Европы сэкономит порядка 34 миллионов евро, и это ежегодно, заявил РИА Новости директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Николай Кобринец.
"Насколько критичным станет прекращение финансирования Совета нашей страной, пусть оценивают в Страсбурге", - отметил дипломат. Он предположил, что там "залатают образовавшиеся бюджетные дыры, кого-то сократят".
Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин уточнил, что в этом году Россия не перевела организации взнос в 4,2 млрд рублей, которые теперь можно потратить на внутренние нужды. Отметим, Россия входила в число пяти крупнейших спонсоров организации.
Напомним, 10 марта МИД РФ заявил, что Россия выходит из Совета Европы. Отмечалось, что недружественные России государства ЕС и НАТО, злоупотребляя своим абсолютным большинством в Комитете министров Совета Европы, продолжают линию на его разрушение.
Конфликт на Ближнем Востоке может продлиться до осени
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"