20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Постпред России: Германия вела на Украине военно-биологическую работу

ФРГ проводила на Украине собственную военно-биологическую программу.

Речь идет об изучении смертельно опасных заболеваний. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН в Женеве Геннадий Гатилов во время пленарного заседания Конференции по разоружению.

По его словам, имеющиеся документы российских военных подтверждают, что и Берлин имел свою военно-биологическую программу. "Ее целью является изучение в условиях Восточной Европы потенциала смертельно опасных заболеваний, таких как конго-крымская геморрагическая лихорадка", — заявил дипломат.

Так, немецкий Институт тропической медицины им. Нохта организовал сотрудничество с Центром общественного здоровья украинского Минздрава, и Киев "обязался поставлять образцы крови славянского этноса из разных регионов страны". Кроме того, немецкие специалисты посещали больницы в Киеве, Харькове, Одессе и Львове, где наблюдали за "особенностями протекания болезней у местного населения". По словам постпреда, проект финансировали МИД Германии и бундесвер.

"Действия Германии, ранее неизвестные широкой общественности, несут такую же угрозу, как биологические эксперименты США, и требуют детального изучения", — отметил Гатилов.

Напомним, Минобороны России продолжает изучать материалы о реализации военно-биологических программ США и их союзников по блоку НАТО на территории Украины. Как оказалось, Хантер Байден сыграл важную роль в создании финансовой возможности проведения работ с патогенами на территории Украины, обеспечив привлечение средств для компаний "Black and Veach" и "Metabiota".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.03.2022 19:47 Мск Минобороны РФ обнародовало переписку сына Байдена о биолабораториях на Украине

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС