16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство Новосибирской области и депутатский корпус ускоряют процесс принятия мер по поддержке экономики и населения региона

Губернатор Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания Андрей Шимкив обозначили задачи по поддержке экономики и населения Новосибирской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, глава региона принял участие в работе сессии Законодательного Собрания области 31 марта.

"Я обозначил бы две задачи: первое – максимально быстро развернуть применение на территории региона всех мер поддержки, которые приняты на федеральном уровне президентом и правительством РФ по поддержке бизнеса, населения. Вторая задача – выработать на региональном уровне сбалансированный пакет, который бы дополнял федеральные меры, обеспечивал софинансирование этих решений. Первый пакет региональных мер уже выработан и одобрен, на этой неделе мы будем рассматривать второй пакет, и эта работа будет продолжена. В течение апреля предстоит выработать большое количество бюджетных решений для того, чтобы обеспечить финансирование реализации всех программ, в том числе, строительство объектов, даже в условиях изменения ценовой конъюнктуры на стройматериалы, обеспечить софинансирование многих социальных инициатив", - подчеркнул Андрей Травников.

травников, новосибирск(2022)|Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Губернатор обратил внимание на необходимость быстрых решений по поддержке агропромышленного комплекса региона.

"Это приоритет номер один – подготовиться к посевной, не допустить срыва и корректировки наших планов – увеличение посевных площадей, объемов производства. И решения федерального уровня, такие как предоставление льготных кредитов аграриям на проведение посевной, решения регионального уровня, в частности, быстрого доведения большого объема финансовой поддержки – уже реализованы, они уже в действии", - сказал губернатор Новосибирской области.

дума, депутаты, новосибирск(2022)|Фото: пресс-службе правительства Новосибирской области

Он также сообщил, что в регионе каждую неделю готовятся новые решения. "Сегодня мы с депутатами Законодательного Собрания работаем над актуализацией нашей программы государственной поддержки агропромышленного комплекса, для того, чтобы те средства, которые у нас есть, включая те, что мы дополнительно изыскиваем, адресно, точечно направлять именно туда, где это необходимо в первую очередь. Если мы говорим про аграрно-промышленный комплекс – это поддержка главных отраслей и сохранение стабильности сельских населенных пунктов, в первую очередь, малых. И масса других задач – от контроля за ценами, в первую очередь, потребительскими, до обеспечения социальной стабильности, функционирования системы образования, информирования населения", – подчеркнул губернатор.

травников, шимкив, новосибирск(2022)|Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Председатель Законодательного Собрания региона высказался за ускорение процесса принятия необходимых инициатив. "Надо принимать решения быстро, четко и понятно для всех категорий и отраслей нашей области", – отметил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС