20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржец засудил компьютерщиков, взявших деньги за липовый ремонт ноутбука

Житель Екатеринбурга через суд взыскал с недобросовестных компьютерщиков четырехкратную стоимость ремонта техники. Мастера взяли деньги за починку ноутбука, которую на самом деле никто не проводил.

Как сообщили Накануне.RU в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, изначально мужчина вызвал на дом мастера для ремонта ноутбука. Тот предложил забрать его в мастерскую, пояснив, что необходимо заменить разъем. Стоимость работ была озвучена в размере 3 тысяч 200 рублей.

В этот же день уральцу перезвонили и сообщили, что после диагностики выявилась еще одна неисправность, из-за которой ноутбук не работает. Поэтому требуются дополнительные работы за 15 тысяч 500 рублей, на что мужчина огласился. Буквально тем же вечером ему сообщили, что ноутбук готов и его можно забирать.

Екатеринбуржец засомневался в качестве выполненных работ, учитывая, что "ремонт" был проведен в тот же день. Кроме этого, он почитал многочисленные негативные отзывы о компании в интернете. В итоге владелец техники решил проверить качество ремонта и отдал ее на экспертизу. Специалисты дали заключение, что никаких дополнительных работ с ноутбуком не проводилось, при этом деньги мужчина за них заплатил.

В добровольном порядке решить спор с "мастерами" не удалось, поэтому уралец обратился в консультационный пункт для потребителей, где ему помогли оформить претензию и подать иск в суд. Тот встал на сторону потребителя: с ремонтной конторы было взыскано более 67 тысяч рублей. В эту сумму вошли стоимость излишне оплаченных средств (15,5 тысяч рублей); неустойка (15,5 тысяч рублей); стоимость проведения экспертизы (6 тысяч рублей); компенсация морального вреда (5 тысяч рублей); штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке (21 тысяча рублей) и судебные расходы (4 тысячи 230 рублей).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС