Состояние российских миллиардеров увеличилось на $8,3 млрд после открытия торгов на Мосбирже
Российские миллиардеры стали богаче в общей сложности на 8,3 миллиарда долларов после возобновления торгов на Мосбирже 24 марта, сообщает Bloomberg.
По данным агентства, увеличить свое состояние после открытия торгов смогли 10 российских бизнесменов.
Так, основной владелец "Норникеля" Владимир Потанин, совладелец "Новатэка" Леонид Михельсон и совладелец компании "Сибур" Геннадий Тимченко увеличили свое состояние более чем на 1 млрд долларов каждый.
Мосбиржа 24 марта впервые за месяц провела торговлю акциями российских компаний. В последний раз торги проводились 26 февраля, а потом они были приостановлены из-за критического падения котировок в связи с военной операцией на Украине и введенными в отношении России санкциями.
На открытии инвесторы продемонстрировали оптимизм. Всего за полчаса индекс Мосбиржи (IMOEX) вырос на 10%, а по итогам первого дня торгов - на 4,43% - до 2579,99 пункта.
ПВО отражает массированный налет БПЛА на Москву
Сальдо доложил Путину о трагедии, произошедшей в новогоднюю ночь в Хорлах
10 пострадавших при налете на херсонскую гостиницу в новогоднюю ночь находятся в больницах Крыма
"Взял ключи без спроса". Подробности трагедии во время подростковой вечеринки в Свердловской области
Тысячи жителей Кубани остаются без света и тепла после аномальных снегопадов
Искрометные истории: россияне запускали салюты в окна домов, машины и друг друга
Новогодняя подростковая вечеринка в Свердловской области закончилась гибелью двоих несовершеннолетних в огне, еще четверо пострадали
Более 50 поездов выбились из расписания из-за аномального снегопада на юге России
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
40 человек погибли, около 100 пострадали при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Как изменится жизнь в России с сегодняшнего дня: новые законы
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Начался "нерабочий месяц"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"