25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэру Омска понравилось, как Екатеринбург чистят от снега

Мэр Омска Сергей Шелест в рамках своего рабочего визита в Екатеринбург оценил уборку дорог и улиц уральской столицы. Отметим, что в составе делегации Омской области, работающей в эти дни на Среднем Урале, — также члены областного правительства, руководители омских предприятий.

Сергей Шелест признался, что ему понравилось то, как в целом убирается город.

"Екатеринбург содержится в чистоте, нет снежных заносов. Понятно, что зимний сезон заканчивается, и основные работы близятся к завершению", — отметил Шелест.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, коммунальные службы прилагают все усилия, чтобы очистить магистрали и пешеходные зоны мегаполиса от снега с наледью и встретить весну во всеоружии. По данным комитета благоустройства мэрии, только за прошедшие сутки на полигоны было отправлено более 4 тысяч тонн снега. Для обработки магистралей и пешеходных зон уральской столицы израсходовано свыше 27 тонн противогололедных материалов и фракционного песка.

Кроме этого, с дорог и улиц города вывезено 40 тонн грязи и мусора. На уборке мегаполиса в минувшие сутки трудилось 474 дорожных рабочих и 302 единицы специальной техники. Продолжается подготовка к переходу на весенний режим работы. Как только позволят погодные условия, дорожники приступят к выполнению поставленной главой Екатеринбурга Алексеем Орловым задачи по ремонту улично-дорожного полотна.

Напомним, между Свердловской и Омской областями уже сложились прочные связи в различных отраслях. С апреля 2020 года действует соглашение о сотрудничестве, рассчитанное на пять лет. Налажен интенсивный товарооборот в промышленной сфере и агропромышленном комплексе. Идут поставки медицинского оборудования. При этом в существующих непростых социально-экономических условиях усиление межрегионального взаимодействия приобретает особое значение.

Также в планах омской делегации — рабочие визиты на уральские предприятия и строительные объекты, знакомство с лучшими практиками Свердловской области, в числе которых — трамвайная линия "Екатеринбург – Верхняя Пышма" и организация школьного питания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.03.2022 14:20 Мск "Комплексный подход": в Омске изучат опыт развития Екатеринбурга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС