В МВД опровергли списание иномарок из автопарка полиции Екатеринбурга
В ГУ МВД по Свердловской области опровергли информацию об отказе екатеринбургских полицейских от иномарок из-за санкций. Как сообщил Накануне.RU начальник пресс-службы Валерий Горелых, речь идет о приостановке использования только выведших из строя машин, поскольку из-за нестабильной ситуации на рынке закупка запчастей является проблемой.
"Ставить на стоянку исправные машины никто не собирался и не собирается. Отмечу, в екатеринбургском гарнизоне парк иномарок составляет всего 23,5%. Эти автомобили преимущественно новые. Поэтому даже если бы их эксплуатацию временно ограничили из-за ценовой политики на детали, служебных транспортных средств отечественного производства достаточно, чтобы адекватно реагировать на сообщения и заявления граждан, оперативно выезжать на места происшествий и иные мероприятия", - заявил Горелых.
Напомним, что вчера начальник УМВД города Игорь Озеров подписал распоряжение, предписывающее больше не использовать Volkswagen, Skoda и Renault. Причиной стали экономические санкции в отношении РФ, которые сделали невозможным выполнение государственных контрактов по ремонту служебных транспортных средств. Распоряжение вступает в силу с 1 апреля.
Жизнь пострадавших при взрыве газа в частном доме в Карачаево-Черкесии вне опасности
Число жертв взрыва в московском ресторане на Кудринской площади выросло до пяти
Взрыв газа произошел во время празднования свадьбы в частном доме в Карачаево-Черкесии
В Удмуртии от атаки БПЛА погибли три человека
Бомбу в ресторан в Москве принесла женщина
В Нижегородской области пастуха убило молнией
Река Тура в Тюменской области продолжает расти: за сутки уровень вырос еще на четыре сантиметра
МВД: Трое людей погибли из-за взрыва в рестоарне в Москве
В Москве в ресторане прогремел взрыв
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"