20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По России распределят более 95 тысяч беженцев из Украины, ДНР и ЛНР

Правительство РФ утвердило постановление о распределении по регионам страны более 95 тысяч граждан Украины, Донецкой и Луганской народных республик, вынужденно покинувших места проживания. Документ за подписью премьер-министра Михаила Мишустина опубликован в субботу на официальном интернет-портале правовой информации.

"Принимая во внимание складывающуюся ситуацию на территориях Украины, ДНР и ЛНР, продолжающийся рост численности прибывающих на территорию РФ… Правительство РФ постановляет: утвердить прилагаемое распределение по субъектам РФ граждан РФ, Украины, ДНР, ЛНР и лиц без гражданства… вынужденно покинувших территории Украины, ДНР, ЛНР и прибывших на территорию РФ в экстренном порядке", - говорится в документе.

Отмечается, что субъекты страны обязуются обеспечить прием граждан. А если численность прибывших превышает установленное постановлением количество, то люди будут перераспределены в другие регионы.

беженец, Украина, пункт временного пребывания, Каштак  беженец, Украина, пункт временного пребывания, Каштак(2014)|Фото: Накануне.RU

Так, больше всего беженцев, в соответствии с распределением, примут Белгородская, Воронежская, Курская, Ростовская области, Крым, Краснодарский и Красноярский край. Что касается регионов Урала, то больше всего людей планируется направить в Свердловскую область – 1 тыс. 650 человек. Далее идут Тюменская область (1 тыс. 600 человек), ХМАО (572), Челябинская область (565), ЯНАО (200) и Курганская область (100 человек).

Ранее сообщалось, что всех эвакуированных из ДНР и ЛНР, которые прибывают в Свердловскую область, ждет обязательное тестирование на коронавирус, а желающие смогут пройти вакцинацию.

"Мы с удовольствием этих людей вакцинируем", - заявлял вице-губернатор Павел Креков.

Между тем, уже со следующей недели в Екатеринбурге сворачивают пункты вакцинации от ковида.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС