25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Роскомнадзор ограничит доступ к Instagram

Роскомнадзор принял решение ограничить доступ к социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta Platforms, Inc.) на территории Российской Федерации, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Решение было принято на основании требования Генеральной прокуратуры РФ.

"В социальной сети Instagram распространяются информационные материалы, содержащие призывы к совершению насильственных действий в отношении граждан Российской Федерации, в том числе военнослужащих. Согласно заявлению пресс-секретаря компании Meta Platforms Inc. Энди Стоуна от 11.03.2022 компания снимает в своих социальных сетях запрет для жителей ряда стран на размещение информации, содержащей призывы к насилию против российских граждан, в том числе военнослужащих", - говорится в сообщении.

При этом ведомство дает россиянам время для того, чтобы скачать контент и перейти на другие площадки.

"Поскольку для активных пользователей Instagram потребуется время для переноса своих фото- и видеоматериалов в другие социальные сети, уведомления своих контактов и подписчиков, Роскомнадзор принял решение о завершении процедуры введения ограничений на доступ к Instagram в 00 часов 14 марта, предусмотрев для пользователей дополнительные 48 часов переходного периода", - уточнили в Роскомнадзоре.

Также Генпрокуратура просит суд признать американскую компанию Meta (в нее входят Instagram и Facebook) экстремистской организацией и запретить ее деятельность в России.

Следственный комитет РФ уже возбудил по требованию ГП уголовное дело в отношении Meta. Ряд крупных чиновников, в том числе руководители регионов, "эмигрировали" из Instagram в другие социальные сети.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.03.2022 13:35 Мск Пользователь не понесёт ответственность за публикации в Instagram, даже если соцсеть признают экстремистской
Ранее 14.03.2022 09:43 Мск Роскомнадзор внёс Instagram в список запрещённых сайтов
Ранее 12.03.2022 08:41 Мск Глава Instagram оценил блокировку социальной сети в России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС