Путин посетит "Аэрофлот" в преддверии 8 Марта
Президент России Владимир Путин сегодня посетит авиационный учебный центр "Аэрофлота", где в преддверии Международного женского дня встретится с женщинами, работающими в российских авиакомпаниях. Также глава государства осмотрит тренажеры для подготовки летного состава.
Отметим, что визит в "Аэрофлот" президент собирается нанести в один из самых непростых моментов в истории отечественной гражданской авиации. Из-за санкций, введенных после начала военной операции РФ на Украине, авиакомпании рискуют остаться без самолетов – даже если они не вернут иностранные суда, то со временем не смогут гарантировать их безопасную эксплуатацию без ремонта, обслуживания и запчастей производителей. Также без иностранных запчастей со временем перестанут летать и российские "СуперДжеты", состоящие на 50% и более процентов из иностранных комплектующих.
Примечательно, что визиту Путина в "Аэрофлот" предшествовали слухи об отъезде из страны гендиректора компании Михаила Полубояринова. Правда, пресс-служба перевозчика опровергает эту информацию, но сам Полубояринов пока на публике не появлялся. Источник "Коммерсанта" заявляет, что главу "Аэрофлота" "не отпустили". Ранее сообщалось, что гендиректор "Победы" (входит в группу "Аэрофлот") Андрей Калмыков ушел со своего поста и уехал за границу.
Личности всех 14 погибших на пожаре в Кубринске Ярославской области, установлены
Спасатели опубликовали фото поисково-спасательной операции в пещерах в Крыму
На Дальнем Востоке России рухнул военный самолёт Ту-154
Кобылкин возглавил фракцию "ЕР" в новой Госдуме
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"