25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты предложили ввести уголовное наказание за фейки о военных

Согласно разрабатываемому проекту закона об уголовной ответственности за фейки, связанные с действиями Вооруженных сил России, предполагается наказывать за это лишением свободы на срок до 15 лет.

Об этом в эфире "Первого канала" сообщил глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. По его словам, необходимо проработать вопрос о введении ответственности за распространение фейков о действиях ВС РФ. Отмечается, что в комитете фиксируют вал фейковых новостей о ходе специальной военной операции на Украине.

По словам Пискарева, идею о наказании уже одобрил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Ранее депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов заявил, что российская спецоперация на Украине идет по плану, несмотря на масштабные информационные атаки Киева и Запада. По словам парламентария, к подготовке фейков про операцию ВС РФ в Украине привлекли "банковских мошенников". С некоторыми из них ему довелось пообщаться лично.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.03.2022 04:00 Мск В Госдуму внесли поправку, предусматривающую до 15 лет заключения за фейки о действиях ВС России

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.02.2022 13:21 Мск Милонов: Киев привлек "черные колл-центры" к распространению фейков об операции ВС РФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС