16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

FIS отменила этапы Кубка мира по лыжным гонкам в России

Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение об отмене этапов Кубка мира по лыжным гонкам в России после спецоперации на Украине, которую объявил президент РФ Владимир Путин. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе FIS.

Ранее ряд стран, в частности Финляндия, Норвегия, Великобритания заявили, что отказываются отправлять своих спортсменов в Тюмень.

"После тесных консультаций со своими заинтересованными сторонами FIS решила, что в интересах безопасности всех участников и поддержания целостности Чемпионата мира все оставшиеся события Чемпионата мира, запланированные на проведение в России до конца сезона 2021-22, будут отменены или перенесены в другое место", - говорится в сообщении федерации лыжного спорта.

Так, на горнолыжном курорте "Солнечная долина" в Миассе отменяются этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс", запланированные на 25 - 27 февраля, в Ярославле не будет состязаний по фристайлу в дисциплине "акробатика", отменен финал Кубка мира по натурбану в Москве, который должен был состояться 5 марта.

Также не состоятся прыжки с трамплина в Нижнем Тагиле (18-20 марта), Чайковском (25-27 марта) и лыжные гонки в Тюмени - 18 - 20 марта.

Участников, которые уже находятся на соревнованиях, вернут домой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.02.2022 08:57 Мск Тюмень могут лишить финального этапа Кубка мира по лыжным гонкам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС