03 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Политика За рубежом

США отказались от ввода масштабных санкций против РФ из-за признания ДНР и ЛНР

Президент США Джо Байден подписал указ о введении новых антироссийских санкций против из-за признания Россией ЛНР и ДНР, сообщил Белый дом.

По словам американского лидера, признание суверенитета республик якобы противоречит обязательствам Москвы в рамках Минских соглашений.

Санкции вводят запрет на экспорт и продажу товаров, а также запрет на финансовую деятельность в ДНР и ЛНР, сообщает Regnum. Кроме того, указ позволяет вводить персональные санкции против любого физического лица, которого подозревают в ведении экономической деятельности на территории республик.

Между тем, телеканал CNN передал о том, что Вашингтон задействовал не весь пакет санкционных мер, которые были заготовлены заранее.

Представитель администрации США высокого ранга заявил, что американские власти не считают ввод российских сил в Донбасс новым шагом России, радикально меняющим ситуацию вокруг Украины и заставляющим ввести ранее подготовленные масштабные санкции против Москвы. Слова чиновника передает ТАСС.

Он также выразил мнение, что "силы России находились в Донбассе в течение последних восьми лет", несмотря на отрицание военного присутствия со стороны Москвы. С его точки зрения, теперь РФ приняла решение обеспечить присутствие своих сил в регионе "более открытым образом".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС