Члены Совбеза высказались за признание ДНР и ЛНР
Участники расширенного заседания Совета безопасности РФ единодушно высказались за необходимость признания ДНР и ЛНР. Владимир Путин, выслушав всех участников, заявил, что решение будет принято в течение дня.
Ранее сегодня главы республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к Путину с просьбой о признании. Этому предшествовали заявления российских властей об уничтожении украинским снарядом пограничного пункта в Ростовской области и попытке прорыва украинской ДРГ через границу.
15 февраля нижняя палата российского парламента проголосовала за обращение к президенту РФ с просьбой рассмотреть вопрос признания ДНР и ЛНР.
До сих пор единственным государством, признавшим независимость обеих республик, была Южная Осетия, которая сама не является членом ООН и имеет ограниченное признание.

Врачи сделали прогноз состояния детей, пострадавших при взрыве в Севастополе
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"