В Екатеринбурге на стройке в Академическом погиб рабочий
Сегодня днем в Екатеринбурге на стройке рабочий погиб из-за обвала грунта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СКР.
Трагедия произошла в Академическом районе на строительной площадке по проспекту Академика Сахарова. Во время строительных работ произошел обвал грунта, в результате чего один из рабочих - мужчина 1983 года рождения провалился в траншею глубиной около пяти метров и получил смертельные травмы.
"Прибывшие спасатели с помощью спасательных устройств извлекли погибшего. По данному происшествию следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СУ СКР по Свердловской области организована проверка", - говорится в сообщении.

На место трагедии выехали сотрудники Следственного комитета, полиции и МЧС. Следователи провели осмотр места происшествия. Тело погибшего доставлено на экспертизу. Следователи намерены опросить очевидцев.
Также истребуется документация о выполнявшихся работах на указанном строящемся объекте, о проведении инструктажа рабочих на предмет соблюдения техники безопасности. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
В Крыму вводится временный комендантский час для мотоциклистов
Трамп: США могут скоро усилить санкции в отношении России
В Перми полицейские нашли подростков, избивших мужчин цепями и металлическими прутьями
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"