Небо над Украиной остаётся открытым, - Министерство инфраструктуры
Небо над Украиной остаётся открытым, государство работает над предупреждением о рисках для авиаперевозчиков, сообщили Накануне.RU в Министерстве инфраструктуры Украины.
Информация о закрытии воздушного пространства Украины не соответствует действительности, и закрытие воздушного пространства – суверенное право Украины, соответствующее решение не принято, отметили в министерстве.
Большинство авиакомпаний продолжают работу без каких-либо ограничений. В частности, в настоящее время 29 иностранных авиакомпаний выполняют рейсы из 34 стран. Некоторые перевозчики испытывают трудности, связанные с колебаниями на страховых рынках. Государство готово поддержать авиаперевозчиков и планирует предоставить дополнительные финансовые гарантии для поддержки авиакомпании. В настоящее время проводятся консультации с международными партнерами и готовятся соответствующие решения правительства.
"Рынки страховых услуг, а также рынки капитала уязвимы для информационного поля. Рассчитываем, что в ближайшее время ситуация стабилизируется. Для этого правительство, офис президента и наши международные партнеры работают над совместными решениями. При необходимости государство обеспечит возвращение всех граждан Украины из-за рубежа", - сказал министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.
Новак: Санкции сорвали планы Москвы утроить производство СПГ
США рассекретили переговоры, на которых Путин просил Буша принять РФ в НАТО
Путин заявил бизнесменам, что требует Донбасс на переговорах с Вашингтоном
Стало известно о предложенных Сечиным мерах для поддержки топливного рынка РФ
Экспертиза крушения лайнера AZAL в Казахстане не нашла следы взрывчатки
В Серове ввели режим "Повышенной готовности" из-за аварии на котельной в 30-градусный мороз
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"