Путин и Макрон обсудили якобы планируемое российское "вторжение" на Украину
В субботу состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля, беседа состоялась по инициативе французской стороны. Прошел углубленный обмен мнениями по вопросам, касающимся обеспечения долгосрочных юридических гарантий безопасности РФ и преодоления тупика в урегулировании внутриукраинского конфликта, в том числе с учетом бесед Макрона с руководством Украины, США и ряда европейских государств.
Отдельно Путин и Макрон обсудили якобы планируемое российское "вторжение" на Украину. В Кремле назвали подобные заявления "провокационными спекуляциями, под аккомпанемент которых идет масштабная накачка этой страны современными вооружениями и создаются предпосылки для возможных агрессивных действий украинских силовиков в Донбассе".
В итоге президенты договорились и дальше держать данные вопросы в поле зрения российско-французского диалога на высшем уровне.
Ранее сообщалось, что во время переговоров с Владимиром Путиным в Москве Эммануэль Макрон обсуждал с ним возможные варианты по Украине и безопасности в Европе, которые не были согласованы с НАТО и США.
Наумова, осужденная за убийство маленького Далера, обжаловала приговор в Верховном суде
Губернатор Оренбуржья попросил у Путина 28 млрд рублей на ремонт дамбы в Орске
В Челябинске подросток выстрелил в лицо ровеснику из ракетницы
Вернулись в 90-е: москвичи скупают пейджеры и стационарные телефоны
Байден назвал союзникам дату "российского вторжения" на Украину
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"