28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Высокопоставленный полицейский арестован по делу о взятках в Екатеринбурге

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга избрал меру пресечения врио начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД Екатеринбурга. Александр Темников, которого обвиняют в трех эпизодах взяточничества, арестован на 1 месяц 24 дня. Соответственно, в СИЗО он пробудет до 7 апреля, сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда.

Напомним, по версии следствия, с 2018 по 2020 годы задержанный, будучи оперуполномоченным группы по контролю за оборотом наркотиков одного из районных отделов полиции, получил взятку в крупном размере. За это он не должен был привлекать к уголовной ответственности гражданина, уличенного в незаконном обороте наркотиков. Еще две взятки в значительном размере полицейский принял за аналогичную просьбу от другого гражданина, причастного к незаконному обороту наркотических средств.

"Должностное лицо было изобличено в ходе реализации оперативной информации сотрудниками регионального ФСБ и сыщиками подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области. Задержанный уже отстранен от исполнения своих обязанностей. По данному факту проводится служебная проверка. Если сведения о причастности к противоправной деятельности подозреваемого подтвердятся, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и будет привлечен к установленной законом ответственности", - отметил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.02.2022 10:28 Мск Высокопоставленному полицейскому из Екатеринбурга сократили срок ареста по делу о взятках

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.02.2022 12:14 Мск В Екатеринбурге задержали высокопоставленного полицейского

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС