20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура проверяет полицию после комментария Моора об избиении тюменки бывшим сожителем

Прокуратура Тюменской области после вмешательства губернатора Александра Моора взяла на контроль расследование уголовного дела и привлечение к ответственности мужчины, которого подозревают в избиении своей бывшей сожительницы Ирины, сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

Инцидент произошел 2 февраля. Коллеги женщины привлекли внимание к ситуации в социальных сетях. Они также заявили, что пострадавшая не единожды обращалась в полицию из-за поступающих ей угроз, однако силовики не отреагировали на просьбы о помощи.

Ситуацию прокомментировал Моор.

"Я как и многие из вас, увидел в соцсетях фотографии избитой женщины Ирины. Невозможно смотреть на эти фото без боли. Никто не имеет права поднимать руку на другого человека, тем более мужчина на женщину. Это абсолютно аморальный поступок. Я поговорил с руководством полиции, чтобы они внимательно разобрались с этим делом. Благодаря общественному резонансу, они тоже увидели эту историю и уже ей занимаются. Надеюсь, справедливость восторжествует быстро", - заявил он.

Следственный отдел отдела полиции №1 УМВД России по г. Тюмени возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Принимаются меры к задержанию злоумышленника.

Прокурор инициировал проверку исполнения федерального законодательства сотрудниками полиции при рассмотрении ранее поступавших от женщины сообщений о преступлениях, совершенных в отношении нее бывшим сожителем. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.02.2022 11:53 Мск В Тюмени заочно арестовали белоруса, избившего женщину, за которую вступился Моор

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС