США предложили России возможность инспекции баз НАТО в Румынии и Польше, - СМИ
США проинформировали Кремль о готовности обсудить возможность инспектирования баз НАТО в Румынии и Польше для снятия опасений Москвы о размещении там ударных крылатых ракет Tomahawk. Об этом сообщил журналист агентства Bloomberg Дженнифер Джейкобс.
При этом, по его данным, Москва должна предоставить "аналогичную информацию об определенных базах на территории РФ", пишет Regnum.
Накануне президент России Владимир Путин впервые прокомментировал ответ Запада на предложения РФ по безопасности, касающиеся продвижения НАТО на восток.
По его словам, принципиальные российские озабоченности оказались проигнорированы. "Мы не увидели адекватного учета трех наших ключевых требований, касающихся недопущения расширения НАТО, отказа от размещения ударных систем вооружения вблизи от российских границ, а также возврата военной инфраструктуры НАТО в Европе к состоянию 1997 года, когда был подписан основополагающий акт Россия-НАТО", - заявил Путин на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Венгрии.
Около 100 участников музыкального фестиваля задержаны в Ленинградской области
9 взрослых и подросток пострадали при атаке БПЛА на Севастополь, два человека погибли
Российский парашютист совершил прыжок с рекордной высоты в 11,5 километра
Губернатор Орловской области призвал высматривать врагов в лесу
Новак: НПЗ возвращаются к работе после ремонта и восстанавливают поставки топлива
Путин выступил на съезде "Единой России"
В Якутске девушка выпала с аттракциона
В Коми отменены праздничные мероприятия в честь 105-летия республики
Из-за беспилотной опасности закрылся аэропорт Архангельска
Одноруких и одноногих водителей допустили до управления грузовиками и общественным транспортом
Росавиация закрыла аэропорты Сыктывкара и Ухты
Беспилотники атаковали склад Ozon в Самарской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"