25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

РМК утвердила стратегию социального развития

Русская медная компания утвердила стратегию социального развития территорий присутствия. Стратегия определяет четыре ключевых направления – экологическая и социальная ответственность, благотворительная деятельность и кадровая политика, сообщили Накануне.RU в пресс-службе РМК.

Социальная политика РМК направлена на реализацию долгосрочных проектов на территориях присутствия предприятий Группы РМК. Их цель – повышение качества жизни сотрудников компании, членов их семей и всего местного населения.

"Русская медная компания следует принципам устойчивого развития – развивая производство, мы учитываем интересы общества. Приоритеты производственной стратегии, социальной и экологической политики РМК отвечают целям в области устойчивого развития", - рассказала вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

Стратегия РМК – создавать высокотехнологичные предприятия горнодобывающей отрасли и металлургии, сочетающие высокую производительность и безопасность для окружающей среды и человека. В 2021-м году компания направила на природоохранные мероприятия рекордные 2,6 млрд рублей. В среднем ежегодные инвестиции РМК в программы рационального использования природных ресурсов и охраны окружающей среды составляют 1,5 млрд рублей.

РМК, дети,(2022)|Фото: РМК

Инвестируя средства в организацию современных горнодобывающих и металлургических предприятий в регионах России и Казахстана, компания вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие территорий. РМК финансирует строительство объектов инфраструктуры – детских садов, школ, спортивных комплексов, культурных и медицинских учреждений, инженерных сетей, спонсирует детские кружки и секции.

По итогам 2021 года совокупный объём инвестиций на реализацию социальных и благотворительных проектов в регионах присутствия составил 5,4 млрд рублей.

Напомним, в числе общественно значимых проектов – открытие в селе Варна (Челябинская область) современного спорткомплекса с двумя бассейнами. Это первый подобный объект в Варненском районе. Площадь комплекса – 2,5 тыс. квадратных метров, на которых также расположились тренажёрный зал и сауна. В Карабаше (Челябинская область) на месте старого рынка РМК построила торгово-развлекательный центр «Медь». Вместе с магазинами в ТРЦ заработали кафе, детский городок и кинотеатр с тремя залами и современным светозвуковым оборудованием. Также реализован ряд проектов по реконструкции. В их числе – ремонт детских садов в Карабаше и Коркино, обновление коркинской лыжной базы «Берёзка», реконструкция памятника А.К. Сугоняеву в Карабаше и другие. Компания приняла участие в финансировании строительства Аллеи ветеранов и Центральной площади Карабаша и построила 5 хоккейных коробок в Челябинской области.

хоккейная коробка, РМК, Трактор,(2021)|Фото: РМК

Кроме того, на территориях присутствия на регулярной основе РМК инициирует и реализует собственные культурно-образовательные проекты: вручает первоклассникам портфели с канцелярскими принадлежностями, проводит конкурс для школьников «Измени свой город к лучшему», поддерживает ветеранов Великой Отечественной войны и пенсионеров. Одним из актуальных направлений работы за последние два года стало участие в борьбе с распространением COVID-19. С начала пандемии медицинские учреждения регионов присутствия РМК получили средства индивидуальной защиты, аппараты ИВЛ, экспресс-тесты для выявления коронавирусной инфекции и автомобили скорой помощи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС