24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сын бывшего замглавы Екатеринбурга собирается на праймериз от партии "Новые люди"

Свердловский предприниматель Артем Дударенко, сын бывшего замглавы Екатеринбурга Вадима Дударенко, собирается на праймериз для выдвижения в городскую думу Екатеринбурга. Избираться потенциальный депутат намерен от партии "новые люди", о чем и написал у себя в Instagram.

"У меня нет опыта в государственной и муниципальной службе. Нет опыта в общественной работе и политике. И даже нет никакого опыта в TikTok! Но у меня есть уверенность, что я смогу помочь своему родному району и даже всему городу. Менеджерский и предпринимательский бэкграунд (а также умение смешивать коктейли - это сложно, поверьте) помогут внести изменения к лучшему в жизнь горожан. К сожалению, функции городской думы образца 2022 года в силу "федеральных векторов" последнего десятилетия довольно ограничены, но в сферы общественного транспорта, благоустройства (в т.ч.спортивного) и поддержки предпринимательства можно и нужно вносить долгожданные перемены. Именно эти вопросы будут стоять во главе угла моей программы, которую опубликую позже. Отмечу сейчас лишь то, что моя работа в гордуме вкупе с усилиями Ивана Зайченко в Заксобрании позволят усилить на политическом поле голос новых людей - вас! Политиком в наших реалиях быть сложно, но можно. Ибо времена меняются, а вертикаль власти в стремительно меняющемся мире не способна действовать эффективно", - написал Дударенко.

Он также рассказал, что анонс голосования, по итогом которого выберут кандидатов на праймериз от партии, случился, когда предприниматель вместе с друзьями обсуждали местную политику и исторические события. Таким образом, Артем Дударенко собирается оторваться от кухонных разговоров и начать действовать. Избираться кандидат в депутаты намерен от Верх-Исетского района.

Напомним, что довыборы в городскую думу Екатеринбурга состоятся в марте 2022 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС