На Хмельницкой АЭС на Украине из-за сработавшей защиты отключился первый энергоблок
На Хмельницкой АЭС на Украине утром во вторник, 25 января, отключился первый энергоблок. Это произошло из-за сработавшей дифференциальной защиты блочного трансформатора с последующей работой защиты реакторной установки.
"Нарушения границ и условий безопасной эксплуатации не произошло. Радиационные изменения, последствия безопасности АЭС, персонала, окружающей природной среды отсутствуют", - говорится в сообщении на сайте АЭС.
Сейчас создана комиссия по расследованию причин срабатывания защиты.
"Предварительная оценка этого события по шкале INES – уровень "0", то есть событие несущественно для безопасности. Радиационное состояние на промышленной площадке и зоне наблюдения ХАЭС не претерпевало изменений и находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых значений. Второй энергоблок ХАЭС работает на уровне мощности 640 МВт", - сообщили на станции.
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Установлена личность арестанта, напавшего на конвой в поезде Владикавказ - Адлер
Анатолий Кашпировский умер от остановки сердца
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренным обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Заключенный напал на конвой в поезде Владикавказ - Адлер. Сотрудник ФСИН убит, еще трое ранены
На шахте СУБР произошло обрушение, погиб рабочий
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"