24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

НАТО приведет вооруженные силы в состояние боевой готовности

НАТО приведет свои вооруженные силы в состояние боевой готовности. Кроме того, Североатлантический альянс направляет дополнительные силы в Восточную Европу в связи с ситуацией вокруг Украины.

В заявлении НАТО утверждается, что Россия "продолжает наращивать свою военную мощь на Украине и вокруг нее".

Согласно данным альянса, Дания отправляет в Балтийское море фрегат, а в Литву - четыре истребителя F-16. Испания предоставит свои корабли НАТО, а также истребители Болгарии.

Франция выразила готовность отправить свои войска под командованием НАТО в Румынию. Нидерланды направят в Болгарию два истребителя F-35, а также приведут в состояние готовности один корабль и наземные подразделения сил реагирования НАТО.

Также сообщалось, что американский президент Джо Байден рассматривает возможность развертывания тысяч военнослужащих в Восточной Европе, включая Прибалтику, а также военных кораблей и самолетов.

Ранее Госдеп разрешил всем членам семей сотрудников посольства США в Киеве покинуть Украину, сославшись на угрозу военных действий со стороны России. Вслед за США Великобритания начала эвакуацию своих дипломатов из Киева. Bild сообщает, что к эвакуации дипломатов с Украины готовится Германия, но в МИД ФРГ эту информацию опровергли.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС