"В кого мы превратились?" От Зеленского ушел один из спикеров
Команду украинского президента Владимира Зеленского покинул один из ее спикеров Алексей Арестович. Символично, что это произошло в тот момент, когда шел суд по избранию меры пресечения Петру Порошенко. Который так и не вынес никакого решения.
Ранее Арестович резко критиковал Зеленского, но в 2020 году внезапно для всех перешел на сторону власти и стал советником главы офиса президента Андрея Ермака и спикером украинской делегации в Трехсторонней контактной группе.
Он объяснил свой уход тем, что Зеленский после прихода к власти так и не выполнил своих обещаний и перестал разговаривать с людьми.
"Когда он в последний раз выступал не под запись, не срежиссированно? В кого мы превратились? Мы же должны были быть веселыми ребятами, которые за народ отомстят олигархам, все расставят, реформируют страну и создадут условия для следующего скачка. Где это все?" – заявил Арестович в телеэфире.
Уход Арестовича является плохим знаком для Зеленского, пишет телеграм-канал "Темный рыцарь", который, как считается, близок к некоторым "слугам народа".
"Проститутки такого пошиба покидают военные обозы только перед жесточайшим разгромом или расстрелами", - прогнозирует канал.
Интересно, что в начале президентства Зеленского Арестович прогнозировал, что тот не досидит до конца срока, а Украина еще потеряет территории.
Трамп объявил 60-дневную войну с Ираном оконченной
В течение дня в небе над Россией сбиты 100 беспилотников
Возбуждено дело о жесткой посадке вертолета в Коми
Генпрокуратура заявила многомиллиардный иск для изъятия в доход государства активов основателя холдинга "Русагро" Вадима Мошковича
Массовое ДТП на ЕКАД: Погибли четверо детей, еще одна девочка в тяжелом состоянии
Бастрыкин потребовал доклад о массовом отравлении водой детей в Свердловской области
На 16 миллиардов долларов богаче стали богатейшие российские бизнесмены
Локализован пожар в Перми, возникший после атаки БПЛА
Известный в Екатеринбурге адвокат Жанна Калегина отправлена под домашний арест
В анализах пациента, получающего российскую вакцину от рака, появились первые изменения
Международное жюри Венецианской биеннале ушло в отставку, награждения в мае не будет
Охрана скрутила мужчину, бросившегося на губернатора Свердловской области на митинге в честь 1 мая
Свердловская молодежная организация партии "Яблоко" ликвидировалась после обысков
В Туапсе новый пожар после атаки БПЛА
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"