Крещенских морозов на Среднем Урале не будет
На Среднем Урале синоптики предсказали отсутствие крещенских морозов. Предстоящую неделю в регионе сохранится умеренно прохладная погода.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга со ссылкой на Уральский гидрометцентр, 17 января в городе будет 15-17 градусов мороза ночью и минус 10-12 днем. 18 января ожидается минус 10-12 ночью, а днем - 7-9 градусов мороза.
На Крещение Господне, 19 января, воздух в Екатеринбурге прогреется до минус 9-11 ночью и минус 6-8 градусов днем. Также в течение недели временами возможен небольшой снег.
Как отмечают синоптики, январь на Урале в этом году немного теплее обычного. Средняя температура с начала месяца (минус 11,7) на 0,8 градуса выше нормы.
Напомним, в Свердловской области решили не отказываться от крещенских купаний из-за ситуации с коронавирусом. В нынешнем году в Екатеринбурге будет открыто девять купелей.
Между тем, свердловский Роспотребнадзор призвал воздержаться от участия в купаниях из-за ковида.
Тренер ММА, боксировавший с памятником ветеранам МЧС в Москве, признал вину
В Петербурге за взятки задержан начальник исправительной колонии
Сенатор призвал начать в России строительство "Сталин-центров"
Российским регионам возместят расходы на тушение лесных пожаров
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"