27 Сентября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Замминистра иностранных дел России Рябков заявил об "оптимизме" перед переговорами с США и НАТО

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков прокомментировал этап предварительных переговоров, который прошел в преддверии большого саммита в Женеве между двумя странами по вопросам безопасности.

Рябков встречался со своим коллегой, первым заместителем госсекретаря США Венди Шерман.

Замминистра оценил переговоры как "деловые".

"Потрясающе. Мы погрузились в материю предстоящих дел. Разговор сложный, он не может быть легким. В принципе, деловой, и я думаю, что завтра время не будем тратить зря", - сказал накануне Рябков журналистам. Он добавил, что российская сторона смотрит на перспективу переговоров с оптимизмом.

Напомним, сегодня в Женеве начнутся российско-американские переговоры, 12 января – переговоры в формате Россия-НАТО (пройдут в Брюсселе), 13 января постоянные представители стран в ОБСЕ встретятся в Вене. Предметом всех этих переговоров будет обсуждение требований России по части безопасности и, в частности, - отказ от расширения НАТО на восток.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.01.2022 21:04 Мск Замглавы МИД раскрыл детали переговоров РФ и США в Женеве
Ранее 10.01.2022 12:29 Мск В Женеве в закрытом формате проходят консультации США и России по гарантиям безопасности

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.01.2022 17:55 Мск Госсекретарь США высказался о предстоящих переговорах с Россией в Женеве
Ранее 09.01.2022 13:00 Мск МИД России: диалог по безопасности с США может ограничиться одной встречей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС