19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Москва

Бастыркин взял на контроль проверку спектакля "Современника" на предмет оскорбления ветеранов

Глава Следственного комитета России Александр Бастыркин взял на личный контроль проверку информации об оскорблении ветеранов в спектакле московского театра "Современник" с Лией Ахеджаковой.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР РФ, Бастыркин поручил изучить и дать оценку приведенным в СМИ фактам по данному вопросу.

Напомним, что обратить внимание правоохранителей на спектакль просили депутат Госдумы Виталий Милонов и общественная организация "Офицеры России". Свое недовольство высказал и основатель "Ветеранских вестей", ветеран боевых действий Вячеслав Калинин, заявив, что вся его команда "возмущена фактом беспринципного унижения чести и достоинства ветеранов Великой Отечественной войны и циничной пропагандой ЛГБТ".

В спектакле "Первый хлеб", по словам общественников, оскорблены защитники Отечества, пропагандируются половые извращения, актеры матерятся. А одна из главных героинь Лия Ахеджакова "буквально плюнула в душу всем поколениям ветеранов". В тексте обращения приводится монолог в ее исполнении, наполненный презрением к героям Великой Отечественной войны. По оценке ветеранов, на могиле Героя Советского Союза она глумится и надругается над памятью всех защищавших Родину.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.07.2021 03:00 Мск Ахеджакова прокомментировала "травлю" "Современника"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС