Поддельные QR-коды для посещения ресторанов в Москве начали продавать в даркнете
Поддельные QR-коды для посещения ресторанов и кафе в Москве начали продавать в даркнете. Об этом РИА Новости сообщил директор экспертных сервисов BI.ZONE Евгений Волошин.
Средняя цена документа — 11 тыс. рублей.
Около десяти подобных объявлений были опубликованы еще в мае. По словам специалиста, изначально размещалась информация о продаже поддельных сертификатов вакцинации от коронавируса, однако после введения новых правил в столице злоумышленники начали продавать и QR-коды.
Напомним, с 28 июня в Москве действует режим "бесковидных ресторанов" – в них пускают только с QR-кодами о прививке, перенесенной болезни или ПЦР-тесте.
Ранее оперштаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что за три дня QR-коды для походов в заведения столичного общепита получили 2,5 млн горожан.
В Петербурге за взятки задержан начальник исправительной колонии
Сенатор призвал начать в России строительство "Сталин-центров"
Российским регионам возместят расходы на тушение лесных пожаров
В курский суд поступило дело Максима Васильева о растрате 152 миллионов рублей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"