19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Россия попала в список "горячих точек" по росту цен на продукты

Россия попала в список "горячих точек" по росту цен на продукты, составленный агентством Bloomberg.

Сообщается, что президент России Владимир Путин "осторожно относится к политическим последствиям, которые может иметь динамика продуктовых цен". По данным издания, меры по сдерживанию цен могут привести к еще большему росту инфляции, которая, в свою очередь, может спровоцировать протесты.

Между тем рост мировых цен на продукты достиг максимума за последние шесть лет. По версии издания, это связано с неблагоприятными погодными условиями, уязвимостью цепочек поставок, а также со спросом Китая.

В список также попали Турция, Индия, Бразилия и Нигерия.

Напомним, ранее Минпромторг РФ выступил с предложением оказывать продовольственную поддержку некоторым категориям россиян, ежемесячно перечисляя им денежные средства, на которые они смогут купить продукты здорового питания. Согласно проекту документа, на помощь смогут рассчитывать беременные и кормящие женщины, дети всех возрастов, а также люди, находящиеся в учреждениях социальной сферы.

Идею внедрения электронных продуктовых карт для нуждающихся рассматривают в Новосибирске. Предложение возникло потому, что около 8% людей, по опросам общественного мнения, говорят о том, что им не хватает средств даже на еду.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.03.2021 03:03 Мск Минпромторг: дефицита продуктов в России нет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС