24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Победителем "Медной лиги КВН" стала команда из Карабаша

На территориях присутствия Русской медной компании закончился четвёртый сезон социального проекта "Медная лига КВН". За звание чемпиона среди «весёлых и находчивых» боролись школьные команды из Карабаша и Кыштыма, Варненского, Карталинского, Коркинского и Нагайбакского районов Челябинской области, а также из посёлков Томинского и Межозёрного. В финал проекта прошли только шесть из них, сообщили Накануне.RU в пресс-службе РМК.

По итогам голосования жюри победу в финале одержали чемпионы "Медной лиги КВН" 2017-го года - команда "Нескучный дом" (МКУ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Карабашского городского округа). С минимальным отрывом по количеству баллов второе место взяла команда "Новый Урал" (СОШ пос. Новый Урал). На третьем месте команда "28 кадров" (СОШ № 28 пос. Первомайский).

"Когда мы разрабатывали этот проект, мы в первую очередь хотели создать не только развлекательный, но и полезный досуг для детей. И, как результат, мы видим, что количество участников увеличивается, и, вместе с тем, растёт и качество подготовки к этому проекту, чему мы очень рады", - рассказала директор управления социальной политики РМК Мария Есенина.

РМК, КВН, дети,(2021)|Фото: РМК

По традиции подготовка и проведение игр юниор-лиги РМК проходила в три этапа. В населённых пунктах, где работают предприятия РМК, для учащихся местных школ прошли мастер-классы под общим названием "Школа КВН" с участием профессиональных игроков клуба. По итогам тренингов на территориях состоялись отборочные игры команд, победители которых вышли в финал "Медной лиги КВН". Наставники признаются: с детьми работать намного интересней.

"С детьми намного лучше, чем со взрослыми. Они так быстро всё схватывают и так реализовывают, что даже удивляешься. У них энергии много, и они постоянно ей делятся. И делятся в правильном направлении. Причём понимают иногда даже по-своему, но это даже улучшает, и ты им говоришь молодцы", - отметил руководитель официальной лиги МС КВН "Свердловск", член жюри "Медной лиги КВН" Роман Казанцев.

РМК, КВН, дети,(2021)|Фото: РМК

С каждым годом проект "Медная лига КВН" расширяет географию и охватывает более двухсот школьников за сезон. Уровень мастерства участников растёт и, как следствие, команды, сформировавшиеся в ходе проекта, постепенно выходят на новый профессиональный уровень. В 2017-м году победителем "Медной лиги КВН" так же стала команда "Нескучный дом" из Карабаша. Участие в проекте помогло ребятам из городского Центра помощи детям настолько повысить уровень шуток и игры, что в сентябре 2018-го года они заняли почётное второе место на Кубке КВН Губернатора Свердловской области в Екатеринбурге. Первое место в финале «Медной лиги КВН- 2018» досталось команде "ЧЁ" из Карабаша. В 2019-м году первое место в финале "Медной лиги КВН" заняла команда "ЛоЛ" из Караталов, а в 2020-м году из-за пандемии коронавируса сезон был отменён. В этот раз всего в проекте приняли участие двенадцать юниор-команд КВН с территорий присутствия РМК.

Теги: КВН, РМК, дети,


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС