Путин подтвердил, что приедет на Олимпиаду в Пекин и лично встретится с Си Цзиньпином
Президент РФ Владимир Путин провел переговоры в режиме видеоконференции с председателем КНР Си Цзиньпином, сообщает пресс-служба Кремля.
Российский лидер подтвердил намерение посетить в феврале 2022 года церемонию открытия зимних Олипийских игр в Пекине и лично встретиться с главой КНР.
Также Путин заявил, что считает отношения Москвы и Пекина образцом межгосударственного сотрудничества в XXI веке.
В свою очередь, Си Цзиньпин заявил, что ждет Путина с визитом в КНР. "Готов с вами рука об руку идти вперед, вместе открыть новую страницу китайско-российских отношений в постпандемический период", - сказал он.
Путин уже присутствовал в 2008 году на открытие летних Олимпийских игр в Пекине. Тогда ряд глав государств, в том числе Германии, Канады и Новой Зеландии, а также тогдашний генсек ООН Пан Ги Мун отказались участвовать в торжествах.
В этом году США приняли решение устроить дипломатический бойкот предстоящих Олимпийских игр в Китае. Позже к ним присоединилась Австралия.
ФК "Нижний Новгород" не может вылететь в Екатеринбург на матч с "Уралом"
Папа римский покинул больницу и направился в Ватикан
Суд арестовал замглавы департамента потребительского рынка мэрии Екатеринбурга
Прокуратура проверит информацию о 15 брошенных туристах на Камчатке
Трамп отказался от применения новых санкций против российских чиновников и банков
Владимиру Путину доложили о создании зоны безопасности в приграничье
Подразделения ВС РФ вышли на окраины Краматорска
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"