25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Директор бывшей спецорганизации по работе с арестованным имуществом на Южном Урале подозревается в получении взятки

Специалист отдела организации продаж и закупок Росимущества в Челябинской и Курганской областях подозревается в получении взятки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СК.

Следствие считает, что подозреваемый в 2019-2020 гг. получил более 400 тысяч рублей от директора коммерческой организации за предоставление сведений о ликвидных объектах арестованного имущества, подлежащих реализации.

В ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения.

Однако, в МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях Накануне.RU сообщили, что был задержан не федеральный чиновник, а директор бывшей специализированной организации по работе с арестованным имуществом, контракт с которым МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях расторгло еще в 2020 году.

"Упоминаемый в публикациях бывший сотрудник Межрегионального территориального управления, специалист-эксперт отдела организации продаж и закупок, в настоящее время уволен с государственной гражданской службы и в МТУ не работает. Сотрудники МТУ и действующие специализированные организации МТУ по уголовному делу не проходят, оперативных действий в их отношении не проводится", - рассказали в ведомстве.

По данным МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях, сотрудники МТУ и действующие специализированные организации МТУ по уголовному делу не проходят, оперативных действий в их отношении не проводится.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС