От главы Урая потребуют уволить заместителя
Депутат думы Урая Леонард Насибуллин подал в мэрию города уведомление о проведении митинга, участники которого потребуют от мэра Тимура Закирзянова отправить в отставку своего первого заместителя Виктора Гамузова, передаёт корреспондент Накануне.RU.
"Причин для отставки Гамузова несколько. Например, он не справляется со своими должностными обязанностями и город "умирает" на глазах. Отсутствует градостроительная политика, направленная на процветание города и улучшение качества жизни урайцев. Наряду с этим облик города уродуют аварийные двухэтажные бараки. Кроме того, Виктор Гамузов был в числе ответственных за проведение выборов 19 сентября и лично оказывал давление на независимых кандидатов, которые шли самовыдвиженцами. В итоге после запугиваний, многим пришлось снять свои кандидатуры с регистрации", - отметил Насибуллин.
Мероприятие запланировано на конец ноября, оно состоится в свободной от застройки территории в 1,2 тыс. "квадратов" у базы ОАО "ЮТЭК-Энергик". По замыслу организаторов, на митинг соберутся до 500 участников.
Новак: Санкции сорвали планы Москвы утроить производство СПГ
США рассекретили переговоры, на которых Путин просил Буша принять РФ в НАТО
Путин заявил бизнесменам, что требует Донбасс на переговорах с Вашингтоном
Стало известно о предложенных Сечиным мерах для поддержки топливного рынка РФ
Экспертиза крушения лайнера AZAL в Казахстане не нашла следы взрывчатки
В Серове ввели режим "Повышенной готовности" из-за аварии на котельной в 30-градусный мороз
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"