19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В России в разы вырос спрос на вакцинные туры в Европу

В России многократно вырос спрос на так называемые вакцинные туры в Европу. Граждане стремятся выехать в те немногие страны, где признают российские сертификаты о вакцинации. В этих государствах они повторно прививаются – западными вакцинами, одобренными в ЕС и других государствах. С сертификатом о такой прививке уже можно беспрепятственно путешествовать, пишут "Известия" со ссылкой на вице-президента Ассоциации туроператоров России Дмитрия Горина.

По его словам, за пару месяцев спрос на вакцинные туры вырос чуть ли не в десять раз. Только один туроператор "Русский экспресс" продает в день 50-100 таких туров.  

В основном наши соотечественники за границей прививаются однокомпонентной вакциной от Johnson & Johnson, поскольку двухкомпонентные препараты потребуют или повторной поездки через несколько недель, или длительного пребывания в стране, что не всегда возможно.

Самые популярные страны для выездной вакцинации – Хорватия и Сербия. Трехдневный вакцинный тур стоит от 36 тыс. руб. с человека.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС