25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Крупная группа мигрантов прорывается через белорусско-польскую границу

Прорывы мигрантов через границу Белоруссии и Польши становятся всё более масштабными. Сегодня многочисленная группа беженцев замечена на трассе недалеко от Гродно. Пограничная служба Белоруссии сообщает, что принимаются необходимые меры для обеспечения бесперебойного функционирования каналов международных сообщений, а также безопасности людей, двигающихся по автомагистрали.

В то же время мигранты идут на попытки прорыва большими группами от отчаяния из-за "равнодушия и бесчеловечного отношения польских властей".

Как передаёт Sputnik, в составе колонны в направлении пропускного пункта "Брузги" движутся примерно пятьсот человек. Беженцы несут с собой сумки с вещами, некоторые ведут с собой маленьких детей.

"Беларусь хочет устроить серьезный инцидент, желательно с выстрелами и жертвами", - заявил заместитель министра иностранных дел Петр Вавжик Польскому общественному радио.

Однако в Сети уже появляются видео, где запечатлён переход мигрантов через границу, безо всякого сопротивления со стороны польских силовиков. Пока неясно только, относятся ли эти беженцы к тем, что двигались именно в составе сегодняшней колонны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС