25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре День народного единства масштабно отметят онлайн

В Югре масштабно отметят День народного единства. Праздник этот как светский, так и церковный – для православных это день Казанской иконы Божией Матери. В честь этих событий в городах округа пройдёт много мероприятий. Празднование состоится онлайн, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Среди мероприятий федерального уровня, которые состоятся в округе, - "Ночь искусств", Этнографический диктант, а также открытый урок для школьников. В рамках всероссийского проекта-акции "Бессмертный полк" в городских и сельских поселениях Кондинского района, Ханты-Мансийска, Радужного, Нефтеюганска пройдет конкурс "Поздравь страну с праздником!". Подписчики сообщества "Бессмертного полка России" в социальной сети "ВКонтакте" разместят под специальным постом свои фото и поздравления, примут участие в исторической викторине.

Российское движение школьников проводит всероссийскую акцию "Большая перемена", посвященную Дню народного единства. В рамках акции в школах Югры пройдет марафон культур. Также состоится квиз "PROEдинство". Педагоги расскажут детям о том, как развивалась страна, какие народы ее населяют, а также ответят на вопросы учащихся в прямом эфире. В рамках программы "Игротека" школьники Сургута, Мегиона, Нижневартовска снимут видеоролики, в которых объяснят правила народных игр своего города и разместят их в соцсетях. В "ТикТоке" будет организован флешмоб "Танцуют все". Его участниками могут стать активные и творческие пользователи соцсетей. Суть в том, что люди разных национальностей исполняли национальные танцы на фоне природных или архитектурных достопримечательностей своих регионов.

москва кремль красная площадь(2003)|фото: Накануне.ru

Также жители Нягани, Когалыма, сельских поселений Нижневартовского, Сургутского, Советского районов примут участие во всероссийском кулинарном флешмобе "Вкусно, национально". Участники поделятся рецептами приготовления и оформления традиционных блюд в социальных сетях. Югорчане также могут принять участие в спецпроектах "Россия в лицах", "Танец народа", "Пять самых неизвестных народов России". Специалисты центра национальных культур Нижневартовска расскажут о пяти самых малоизвестных народах, проживающих не территории России в социальных сетях "ВКонтакте" и "Инстаграм".

Кроме того, жители региона присоединятся к ежегодной всероссийской культурно-образовательной акции "Ночь искусств", которая проводится в этом году 4 ноября. Музеи, театры, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия в онлайн-формате, пользователи соцсетей смогут присоединиться к празднику, выложив публикации с хэштегами #мывместе #мыедины и #россияобъединяет.

Всего в Югре запланировано несколько сотен онлайн-мероприятий к этой важной дате. Все муниципалитеты округа подготовили разнообразные программы: тематические выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, онлайн-выставки и игры, флешмобы, музыкальные марафоны, конкурсы рисунков, книжные презентации, концерты, конкурсы. Они будут организованы учреждениями культуры и образования. Праздничные онлайн-концерты ко Дню народного единства пройдут в сельских домах культуры Березовского, Советского, Нижневартовского и других районах автономного округа.

В Нягани пройдет концерт "Мы – единый народ". В программе – тематические музыкальные номера в исполнении городских творческих коллективов. В Пыть-Яхе откроется выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства "Моя великая Россия", районную акцию "Хоровод дружбы", посвященную народам России, организуют в селах Нижневартовского района, марафон видео-поздравлений "Мы разные, и в этом наша сила" пройдет в Сургутском районе. В Мегионе, Пыть-Яхе, Октябрьском районе пройдут онлайн-экскурсии под открытым небом - "Традиционные населенные пункты региона", "Хранители истории родного края", "Достопримечательности Октябрьского района".

Флешмобы "Я узнал, что у меня есть огромная семья", "Эстетика моего народа" пройдут в Советском, Сургутском районах, Нижневартовске, Нягани, Радужном. Школьники в социальных сетях расскажут и покажут, как много у них друзей разной национальности, разместят свои видеоролики.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.11.2021 21:05 Мск В Югре День народного единства масштабно отметили различными онлайн-мероприятиями

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС