26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По пирамиде "Финико" на Среднем Урале возбуждено более 20 уголовных дел

На Среднем Урале возбуждено 24 уголовных дела по финансовой пирамиде "Финико". Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге рассказал начальник отдела по борьбе с мошенничествами управления уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области Артем Лаздынь.

По его словам, также есть материалы по данной пирамиде, дела по которым пока не возбуждены.

"Сейчас в Казани возбуждено одно большое уголовное дело, где собирают материалы и дела со всей России. Будет одно большое финансовое и уголовное расследование в отношении этой пирамиды и в отношении ее организаторов и руководителей", - рассказал Лаздынь, отвечая на вопрос Накануне.RU о ходе следствия.

Как добавила начальник отдела противодействия нелегальной деятельности Уральского ГУ Банка России Елена Дружинина, "Финико" попала в поле зрения Центробанка уже давно.

"Больше года назад мы предупреждали граждан о том, что есть повышенные риски вложения в эту компанию. Тем не менее, как ни прискорбно, люди продолжали нести туда деньги. При этом иногда даже осознавая, что это финансовая пирамида, и надеялись оттуда вовремя выйти", - рассказала Дружинина.

Ранее сообщалось, что жертвами финансовой пирамиды "Финико" на Среднем Урале стали более 30 человек, и полиция продолжает искать пострадавших.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.04.2023 09:37 Мск Россия может выдать Киргизии одного из организаторов финансовой пирамиды "Финико"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.09.2021 12:31 Мск Свердловская полиция ищет жертв финансовой пирамиды "Финико"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС