24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Моя жена дозвонилась". Главный эпидемиолог Екатеринбурга прокомментировал невозможность дозвониться до врачей

Главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов посоветовал гражданам звонить медикам с раннего утра, чтобы иметь возможность дозвониться. Он также отметил, что его супруга, записываясь на диспансерный прием, дозванивается в половине восьмого утра.

"Дозвониться до поликлиник действительно сложно, потому что количество вызовов очень большое. Надо просто дозваниваться. У меня, например, жена, когда записывается на диспансерный прием, она звонит в 7:30 и она дозванивается. Все дело в том, что мы все сами относимся, порой, безответственно к своему состоянию и не уважаем труд других. Ведь когда мы призываем население прививаться в те же торговые центры или поликлиники, которые стоят пустые, там сидят бригады, врачи без дела, которые могли бы выезжать на вызовы", - заявил Харитонов.

Вчера министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов обратился к главе медколледжа с просьбой развернуть два дополнительных колл-центра. Туда смогут обратиться свердловчане с признаками ОРВИ, чтобы не нагружать covid-линию.

С сегодняшнего дня в колл-центрах также почти втрое увеличено число волонтеров - с 20 до 56. Ощутив симптомы ОРВИ консультацию можно будет получить по номеру 122.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС