25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Текслер назвал своевременной мерой введение обязательной вакцинации на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер назвал своевременной мерой решение о введении обязательной вакцинации отдельных категорий граждан на территории Челябинской области.

"В текущей ситуации это верное решение, именно эти группы - врачи, учителя, работники торговли и других сфер - наиболее подвержены риску заражения, также сами в случае болезни становятся источником опасности для других", - подчеркнул глава региона.

Алексей Текслер отметил, что в регионе сложная ситуация по коронавирусу, растет заболеваемость и смертность. Койки на ковидных базах заполнены, а их дальнейшее увеличение будет негативно влиять на оказание текущей и плановой медицинской помощи.

"Также хочу обратить внимание, что 94% госпитализированных с ковидом в Челябинской области – это непривитые и подавляющее большинство тяжелых случаев — это тоже непривитые граждане. Так что обязательная вакцинация — это своевременная мера, мы все хотим, чтобы обычная жизнь продолжалась без локдаунов и дополнительных ограничений. Для этого обязательно нужно пройти вакцинацию", - сообщил он.

Напомним, в Челябинской области с сегодняшнего дня введена обязательная вакцинация против коронавирусной инфекции. Мера коснется муниципальных и государственных служащих, сотрудников сферы образования, медицины, торговли и обслуживания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС