20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Реготделение "ЕР" выдвинуло Высокинского на пост сенатора

Свердловское отделение партии "Единая Россия" одобрило кандидатуру бывшего первого замгубернатора области Александра Высокинского на пост сенатора РФ. Решение было принято сегодня на президиуме реготделения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии.

"Александр Геннадьевич – опытный управленец, знает специфику экономического и территориального развития региона - работал на должностях главы Екатеринбурга, заместителя губернатора. Уверены, что он будет достойно защищать интересы Свердловской области в Совете Федерации. Прежний сенатор Российской Федерации от Свердловской области Аркадий Михайлович Чернецкий избран депутатом Законодательного Собрания и продолжит свою работу на благо Свердловской области в региональном парламенте, в составе фракции "Единая Россия", - отметил секретарь свердловского отделения "ЕР" Виктор Шептий.

Кандидатуру поддержал и глава региона Евгений Куйвашев. Он заявил, что сенатору предстоит участвовать в принятии федеральных законов, привлекать дополнительные ресурсы на развитие Свердловской области, участвовать и координировать работу всех депутатов, которых избрали от региона в Госдуму, при этом поддерживая взаимодействие со Средним Уралом.

"Для этого действительно необходимо иметь опыт и знания. Считаю, что всем этим требованиям отвечает Александр Высокинский. Уверен, что он успешно справится со всеми обязанностями", - сказал губернатор.

В свою очередь Александр Высокинский отметил, что Свердловская область за последние годы вышла в лидеры по объемам строительства и реализации новых проектов.

"За последние годы Свердловская область вышла в лидеры. Еще пять-восемь лет назад мы открывали по две-три новых школы в год, сейчас – десятки. Реализуем огромные федеральные проекты, о которых еще пять лет назад только мечтали – например, строительство дороги Казань – Екатеринбург. Это открывает перед нашим регионом новые, серьезные перспективы, и на нас лежит большая ответственность. Руководящая роль партии в развитии страны, региона, безусловно, играет очень значимую роль. Благодарю вас за доверие и рассчитываю на вашу поддержку – она, безусловно, будет нужна и дальше при нашей совместной работе", - отметил Александр Высокинский.

Следующий шаг - президиум генерального совета "Единой России", который также рассмотрит кандидатуру бывшего главы Екатеринбурга и первого зама губернатора. После согласования с президиумом его кандидатура на должность сенатора будет внесена 8 октября на рассмотрение Законодательного собрания нового созыва.

Напомним, что Александр Высокинский покидает свой пост в связи с переходом в заксобрание. Замглавы региона Алексей Шмыков займет его пост, став исполняющим обязанности первого зама. Оба постановления о назначениях подписал губернатор Евгений Куйвашев, однако окончательное назначение нового первого замгубернатора утвердит заксобрание.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС