25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ФСБ попросило суд об аресте основателя концерна "Тракторные заводы"

В отношении бывшего президента концерна "Тракторные заводы" Михаил Болотин возбудили уголовное дело о присвоении или растрате в особо крупном размере.

Болотин задержан, следствие направило в суд ходатайство об аресте.

По данным ТАСС, дело экс-главы концерна ведет ФСБ. Кроме Болотина, по делу проходят подозреваемыми еще два человека.

Источник РБК в оборонно-промышленном комплексе сообщил, что задержание Болотина связано с проблемами на оборонном предприятии "Курганмашзавод".

В 2018 году глава Ростеха Сергей Чемезов сообщал Дмитрию Рогозину, который тогда был ответственным за сферу ОПК вице-премьером, о критическом финансово-экономическои состоянии "Курганмашзавода". По итогам исполнения гособоронзаказа за 2017 год у предприятия образовался убыток порядка 7 млрд рублей.

В 2019 году "Курганмашзавод" полностью перешел под акционерный контроль "Высокоточных комплексов", входящих в госкорпорацию Ростех.

В марте 2019 года бывшие топ-менеджеры "Курганмашзавода" получили реальные сроки за дачу взятки. В 2016 году в связи с невыполнением в срок заказа на изготовление нескольких единиц БМП-3, они передали сотруднику Минобороны России, который оформлял и выдавал документы о положительных характеристиках техники, взятку за фиктивную приемку техники.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС